Пхукет, Бангкок и Паттайю выбрали туристы из РФ для отдыха в декабре

Какие города и страны предпочитают заезжие россияне в декабре? Путешественники из России с каждым годом все реже решают отправиться в отпуск по отечеству, предпочитая путешествия за рубеж. Данные от сервиса OneTwoTrip показывают, что доля заказов на отели в России снизилась на 10,6% и теперь составляет 64,2%, пишет Известия.

Столица всегда остается лидером в списке предпочтений путешественников, и в декабре Москва занимает первое место, собрав целых 29% всех отельных заказов в стране. За ней следуют Санкт-Петербург (20,6%) и Сочи (12,6%). Кроме того, российские туристы проявляют интерес к городам-курортам, таким как Калининград (3,1%) и Краснодар (1,1%), историческим городам Казани (2,7%), Нижнему Новгороду (1,5%), а также Мурманску (1,4%) и Екатеринбургу (1,9%).


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *