Кнутов: ВСУ применяют кассетные боеприпасы из-за дефицита снарядов из США

На протяжении последних лет Украина находится в сложной военно-политической ситуации и зависит от военной помощи со стороны стран НАТО, особенно от поставок снарядов. Однако, недавние действия США по приостановке поставок дефицитных 155-миллиметровых снарядов создают затруднения для украинских вооруженных сил, которые вынуждены использовать кассетные боеприпасы.

Эксперт Юрий Кнутов в интервью порталу Lenta.ru  отметил, что странам НАТО поставлена задача наращивания производства боеприпасов, и в странах НАТО уже ведется работа по увеличению производства ракет и других боеприпасов.

Кнутов подчеркнул, что у Вооруженных сил Украины в настоящее время отсутствуют боеприпасы и техника, необходимые для успешного наступления. В свете этих обстоятельств, Запад выдвинул перед Украиной задачу организации собственного производства снарядов.


Автор: Евгений Решетников

Евгений Решетников - потомственный житель нашего города и ценитель его истории. Увлечен практической журналистикой и шведской ходьбой по Петербургу и его окраинам. Получил гуманитарное образование, что и сказалось на выборе жизненного пути автора. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *