В Ленинградской области пишут этнодиктант

На центральной очной областной площадке Большого этнографического диктанта, которая располагалась в областном Доме дружбы,  к участникам присоединились гости из Донецкой народной республики.

Приветствуя участников, председатель  комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Лира Бурак отметила, что диктант проходит восьмой раз. В прошлом году в нём приняли участие 60 тысяч жителей нашей области.

Справка

Свои знания сегодня проверили представители более 20 народов ― русские, белорусы, башкиры, коми, молдоване, татары, киргизы и другие отвечали на 20 общероссийских вопросов и 10 вопросов о жизни народов нашего региона. Среди участников также были председатель областной Общественной палаты Александр Габитов, преподаватели и студенты Университета промышленных технологий и дизайна.

Всего в Ленинградской области работают 27 очных площадок в школах, библиотеках, домах дружбы, культурно-досуговых центрах. Кроме этого до 8 ноября каждый можно было пройти тестирование онлайн на сайте.


Автор: Евгений Решетников

Евгений Решетников - потомственный житель нашего города и ценитель его истории. Увлечен практической журналистикой и шведской ходьбой по Петербургу и его окраинам. Получил гуманитарное образование, что и сказалось на выборе жизненного пути автора. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *