В России появится учебник о традиционных семейных ценностях для подростков

Фото: «Газета.ру» (https://img.gazeta.ru/files3/337/13389337/Depositphotos_242657808_l-2015-pic4_zoom-1500×1500-88546.jpg)

Учебник станет частью программы по семьеведению.

Министерство просвещения России сообщило о планах разработки учебника о традиционных семейных ценностях для подростков, сообщает корреспондент ДОФы.

Отмечается, что пособие станет частью программы по семьеведению, разработанной для образовательных организаций. Оно будет состоять из печатной версии и видеоуроков. В институте подчеркнули, что учебник создан при участии детей и молодых взрослых. По задумке авторов, он должен ответить на вопросы, которые часто тревожат подростков, а также подготовить их к будущей семейной жизни, рождению и воспитанию детей.

В пресс-службе добавили, что задачей программы по семьеведению станет формирование опирающегося на семейные ценности сообщества, а также улучшение психоэмоционального состояния подростков и помощь в принятии себя.

Ранее президент России Владимир Путин закрепил в указе брак как союз мужчины и женщины. Подписанный главой государства документ вносит изменения в основы государственной культурной политики, дополняя его абзацем о защите традиционных семейных ценностей.



Автор: Ирина Ермольева

Ирина Ермольева - самый молодой сотрудник STC TV, однако в нашу профессию она попала не случайно. И пусть она только еще заканчивает свой первый ВУЗ, мы видим, что ее ждет яркое будущее и профессиональный успех. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *