Владимир Путин считает неточным определение «недружественные страны»

Фото: «Деловой Петербург» (https://dpru.obs.ru-moscow-1.hc.sbercloud.ru/images/article/2023/03/16/e73cfa82-564a-4783-90bc-5609666e5aa5_F.jpg)

Президент России Владимир Путин считает, что выражение «недружественные страны» неточно отражает ситуацию.

Это некорректное выражение, потому что есть не «недружественные страны», а недружественные элиты, которые не понимают, что говорят и делают, сказал Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, сообщает корреспондент ДОФы.

По мнению главы государства, политическая система во многих странах мира позволяет пробраться к власти людям с достаточно низким уровнем образования и общей культуры.

Такие люди порой не понимают, что говорят и делают, и их работа наносит ущерб своему населению и бизнесу, заявил политик.

Путин подчеркнул, что Россия заинтересована, чтобы европейские партнеры были самостоятельными, суверенными и принимали решения на основе национальных интересов. Однако, по словам Путина, к сожалею, это часто совсем не так

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав Луганской и Донецкой Народных Республик.



Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *