Зеленский недоволен действиями Евросоюза

Фото: Sputnik / Stringer

Глава Украины Владимир Зеленский считает, что Европа искусственно задерживает предоставление макрофинансовой помощи Украине в объеме 8 млрд евро, его слова приводит ТАСС.

По словам политика, он постоянно напоминает некоторым лидерам ЕС, что граждане Украины, которые зависят от бюджетных выплат, «не должны быть заложниками их нерешительности или бюрократизма».

«Восемь миллиардов евро для Украины сейчас приостановлены. И такая искусственная задержка макрофинансовой помощи для нашего государства — это или преступление, или ошибка», — добавил он.

Напомним, что спецоперация по защите Донбасса идет с 24 февраля.

Президент России Владимир Путин тогда разъяснил: «Ее цель – защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации».



Автор: Ирина Ермольева

Ирина Ермольева - самый молодой сотрудник STC TV, однако в нашу профессию она попала не случайно. И пусть она только еще заканчивает свой первый ВУЗ, мы видим, что ее ждет яркое будущее и профессиональный успех. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *