Секс приносит боль каждой 13-й женщине в мире — ученые

Секс доставляет массу болезненных ощущений для слабого пола. Тем не менее, многие представительницы прекрасного пола боятся в этом признаться.

Гинекологи из Университета Глазго выяснили, что каждая 13-я женщина испытывает боль во время полового акта. К такому выводу они пришли, опросов более 6,6 тысяч женщин, пишет «Life.ru» со ссылкой на публикацию в Международном журнале акушерства и гинекологии.

Болезненный половой акт — это диспареуния. Большая часть женщин, рассказавших ученым анонимно о своей половой жизни и жаловавшихся на боль, находятся в возрасте 50-60 лет, уже после менопаузы, вторая по численности категория — девушки от 16 до 24 лет.

«Исследователи объясняют это тем, что молодые женщины, только начавшие половую жизнь с постоянным партнёром, не могут полностью расслабиться во время секса. Кроме того, они боятся, что их жалобы на боли во время секса могут повредить или помешать отношениям», — пишет издание.

Исследователи напоминают, что во всех таких случаях необходимо обращаться к врачу.


Автор: Геннадий Фролов

Геннадий Фролов - один из основателей STC TV и уж совершенно точно основатель интернет-редакции нашей новостной компании. Фролов - старший сотрудник, чьи советы и опыт незаменим для всего коллектива. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *