ООПН Безопасная столица обучает жителей столицы

19 июля в Доме Предпринимателя в Москве лидеры партийного проекта ООПН «Безопасная столица» провели семинар с активистами и гражданами, которые заинтересованы в успешных практиках общественной деятельности.


Фото: XboxNews

Модераторы встречи депутат Мосгордумы Инна Святенко и председатель профсоюза Негосударственной сферы безопасности (НСБ) России Дмитрий Галочкин ознакомили общественников с актуальными аспектами работы по профилактике преступности, с итогами мониторинга вопросов безопасности в торговых центрах и рейдов по пресечению продажи контрафактного алкоголя, рассказали о превентивной работе Медиасовета ГСБ  с группами риска в Интернете.

Руководитель направления по стратегическому развитию Координационного совета НСБ России Игорь Чечеткин подчеркнул, что опыт активистов «Безопасной столицы», работающих на различных мероприятиях, впервые будет масштабно применен в рамках столичных выставочных и ярмарочных мероприятий при поддержке ГБУ «Московские ярмарки» и МВД России.

«Сейчас уже до 180 районов города, с учетом новой Москвы, успешно поддерживают правопорядок с помощью общественников «Безопасной столицы»

Также заместитель председателя Комитета по НСБ Московской Торгово-промышленной палаты Владимир Каширов отметил:

«По роковому стечению обстоятельств наш проект «Безопасный ТЦ» был запущен за несколько месяцев до трагического пожара в Кемерово. Впрочем, и до, и после той трагедии нам было очевидно, что масштабная перезагрузка и перенастройка системы мониторинга пожарной безопасности невозможна без активной гражданской позиции и участия общественности в процессе».

Помимо этого, жители Москвы узнали, что для поддержания проекта «Безопасный ТЦ» до настоящего времени при содействии группы компаний «Роза ветров» работает телефонная горячая линия и интернет-почта для приема и проверки сигналов о возможных нарушениях.
Здесь важно отметить, что география сообщений, несмотря на то, что проект московский, — от Сахалина до Калининграда.

В свою очередь Сопредседатель Медиасовета КС НСБ России Павел Сорокин заявил:

«Наиболее актуально сегодня взаимодействие с лидерами мнений на уровне региональных и локальных сообществ с целью выявления и в дальнейшем успешного пресечения деятельности злоумышленников при поддержке правоохранительных органов»

Под руководством членов Комитета по обороне Совета Федерации Алексея Кондратьева, Виктора Озерова и нескольких профильных ведомств Медиасовет НСБ России только в 2018 году прекратил деятельность преступных виртуальных сообществ с совокупной аудиторией свыше 500 тыс. человек в российском сегменте Интернета.

После ознакомления с проектом активисты и общественники задали свои вопросы лидерам «Безопасной столицы», а также договорились о взаимодействии по интересующим направлениям.

Дмитрий Галочкин подчеркнул:

«Это очень хороший и правильный формат, когда мы рассказываем о своих проектах, делаем акцент на технологии и той работе, которую каждый желающий сможет попробовать осилить вместе с нами для безопасности города»


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *