Вышинский напомнил, что он гражданин РФ

Передает корреспондент «Документы и Факты». В суде журналист отметил, что он гражданин РФ и заявил: «Я обращаюсь к президенту России Владимиру Путины с просьбой принять все необходимые меры для моего скорейшего освобождения, а также для предоставления мне правовой защиты».

Также он выразил благодарность международным организациям за поддержку и «оказанное внимание». Однако Вышинский подчеркнул, что давление на его близких продолжается. Помимо этого онотметил, что считает дело против него «политическим заказом» и добавил: «Мы проработали в этой стране четыре года. За все это время к нашему сайту РИА Новости Украина не было ни одной серьезной претензии».

Кирилл Вышинский сказал, что надеется, что произошедшее с ним станет уроком для его коллег и заставит их по-ному посмотреть на профессию.

Апелляционный суд принял решение оставить Вышинского под арестом.


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *