Объявлен состав нового правительства

МЧС может возглавить Евгений Зиничев, Владимир Мединский сохранит пост министра культуры. Ольгу Васильеву предлагают на должность главы нового Министерства просвещения, а Министерство науки и высшего образования может возглавить Михаил Котюков, передает корреспондент «Документы и Факты».

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин также может остаться на своём месте. Максим Орешкин  и Антон Силуанов остаются главами «своих» министерств. На должность министра ЖКХ предлагается Владимир Якушев. Дмитрия Кобылки претендует на пост министра природных ресурсов и экологии.

Были также названы кандидаты в вице-премьеры: Дмитрий Козак (промышленность и энергетика), Виталий Мутко (строительство), Ольга Голодец (культура и спорт), Татьяна Голикова (здравоохранение).

Список претендентов Дмитрий Медведев представил на встрече с президентом России Владимиром Путиным.


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *