Экстремистами из Свидетелей Иеговы заинтересовалась Генпрокуратура РФ

Заместитель председателя Координационного Совета негосударственной сферы безопасности (НСБ России) Дмитрий Галочкин направил официальные обращения генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и министру юстиции РФ Александру Коновалову.


Дмитрий Галочкин Фото: XboxNews

Речь идет о возобновлении деятельности Свидетелей Иеговы в России (экстремистская организация, запрещена в РФ – Ред.). Напомним, что год назад, 20 апреля 2017 года, религиозная структура была запрещена Верховным судом РФ, так же, как и все ее региональные отделения.

Заместитель председателя КС НСБ России обращает внимание генерального прокурора и министра юстиции на то, что основным культовым сооружением организации в России было нежилое здание в Москве на Михалковской улице. НСБ России располагает информацией, что «до настоящего момента представители группы религиозных экстремистов по-прежнему ведут свою деятельность по данному адресу, официально безвозмездно передав здание в собственность Религиозного объединения Свидетелей Иеговы в Австрии».

Более того, такие же случаи произошли в Тамбовской области и еще в нескольких регионах. Недвижимое имущество Свидетелей Иеговы, расположенное на территории Тамбовской области, было пожертвовано Религиозной общине Свидетелей Иеговы в Швеции (деятельность которой не запрещена за рубежом).

Эксперты НСБ России просят генпрокурора и министра юстиции изучить и взять на особый контроль открывшиеся факты.


Автор: Геннадий Фролов

Геннадий Фролов - один из основателей STC TV и уж совершенно точно основатель интернет-редакции нашей новостной компании. Фролов - старший сотрудник, чьи советы и опыт незаменим для всего коллектива. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *