Стоечный сервер Dell EMC PowerEdge R640: преимущества и особенности

В настоящее время серверы пользуются довольно большим спросом. На какие параметры обратить внимание при выборе?

Компания Dell занимает место самой развивающейся компании по производству компьютерной техники и серверного оборудования. Она была основана в 1984 году, а ее создателем стал Майкл Деллом, который уже через три года вывел продукцию на европейский рынок.

Описание сервера Dell EMC PowerEdge R640

Стоечным сервером dell r640 является двухсокетная система, подходящая для применения в вычислениях, требуемых большого ресурса, а также для сбережения информации. Использования представленного устройства данного класса предназначено для получения высокой вычислительной мощности, а также будет поддерживать нагрузки, в которых использовано горизонтальное масштабирование.

Сфера применения:

  • в программно определяемых системах для хранения данных высокой плотности;
  • в облаках частных сред, отличающихся высокой плотностью установки;
  • при процедурах по визуализации;
  • для вычислений с высокой производительностью.

Технические параметры

Представленная платформа была выполнена на основе мощных многоядерных процессоров от Интелл, общее число которых составляет 1 или 2. Функционирование происходит в совокупности с современной оперативной памятью, общий объем которой может достигать 16 Гб. Память сформирована на основании моделей RDIMM, которые могут работать в двухканальном режиме.

Система была выполнена на основе жестких дисков, объем которых 300 Гб. Для того чтобы было возможно установить их в небольшом корпусе с высотой 1U, предусмотрены специальные отсеки. При этом в передних можно установиться до 10 штук 2,5 дюймового размера или не более четырех размера 3,5 д. Задние предназначены для установки двух маленьких устройств.

Чтобы добиться производительности от мощной работы платформы, применяются блоки питания типа Titanium, мощность которого составляет 750 Вт. Также возможно использование БП Platinum. Мощность может быть в приделе от 500 до 2000 Вт. За счет возможности резервирование блоков питание их замена происходит в режиме «Горячего обслуживания». Для того чтобы поддерживать допустимую температуру внутри корпуса устройство, применяются резервные вентиляторы, которые могут обслуживаться в том же режиме, что и БП. Если вы заинтересованы в покупке техники, которая будет отвечать всем вашим требованиям, вам следует принять во внимание предоставленную нами информацию. Она будет вам полезна.


Автор: Евгений Решетников

Евгений Решетников - потомственный житель нашего города и ценитель его истории. Увлечен практической журналистикой и шведской ходьбой по Петербургу и его окраинам. Получил гуманитарное образование, что и сказалось на выборе жизненного пути автора. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *