Крымский метеорит

Жители Симферополя и его пригородов около 16 часов по местному времени услышали сильный хлопок, похожий на взрыв, после которого на небе осталась белая полоса.


Фото: XboxNews

О громком хлопке тут же начали писать пользователи соцсетей, находящихся в разных частях города и даже в соседних поселках. "Даже стекла задрожали", — делятся наблюдениями симферопольцы, уточняя количество громких звуков — от одного до четырех.

Кто-то пишет, что перед хлопком видел в небе истребитель, который действительно заметен на многих фотографиях. Поэтому симферопольцы предположили, что военный самолет МИГ перешел над городом на сверхзвуковую скорость, и именно этим объясняется произошедший "звуковой удар".

А часть крымчан начали предполагать, что на полуостров упал метеорит или астероид, потому как военный самолет издает ровный гул.

В ГУ МЧС никаких сообщений об экстренных ситуациях или разрушениях по каналам спецслужб не поступало. И скорее всего действительно хлопок связан с прохождением звукового барьера военным истребителем.


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *