ТВ умрёт. Скоро

На телеканале "Культура" произошел интересный разговор телепродюсера Роднянского и Златопольской. Роднянский верную вещь говорит, почему ТВ скоро умрёт. Нет, вовсе не потому, что его смотрят старики (это вторая причина). Главное — производители больше не захотят отдавать контент на распространение ТВ-каналам.

Сегодня же ТВ-каналы по сути агрегаторы, сами они производят только новости и спортивные трансляции (да и те уже многие каналы отдают на аутсорс). Т.е. это такой контентный паразит.

Даже при таком, относительно небольшом по сравнению с Первым миром, уровне пользователей сети, уже имеет смысл загонять те же свои сериалы или ток-шоу на Ютуб.

Сдерживает пока пренебрежение авторским правом и боязнь совершить первый шаг у производителей контента.

Роднянский говорит, что рэперы Оксимирон и Гнойный уже зарабатывают больше на Ютубе, чем производители многих передач.

Надо, чтобы кто-то решился, и за ними все потянутся, оставив даже федеральные ТВ-каналы с пустыми окнами. Пусть учатся не паразитировать, а производить контент.

Или пусть умрут.


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *