Тереку не остановить Зенит

Терек — Зенит Санкт-Петербург 06.11.2016, матч тринадцатого тура футбольной Премьер-лиги России. Воскресная программа 13-го тура российской Премьер-лиги будет такой же насыщенной, как и днем ранее. Центральный поединок состоится в Грозном, где Терек примет Зенит. 6 ноября 2016 года в 17:00 (МСК) на грозненском футбольном стадионе «Ахмат-Арена» будет сыгран поединок между «Тереком» и санкт-петербургским «Зенитом» в рамках 13-го тура российского высшего первенства.

Обе команды проводят отличный сезон и уверенно движутся к достижению тех целей, которые декларировали. Грозненцы – к месту в еврокубкам, занимая 4-е место, а питерцы – к возвращению чемпионского титула (делят 1-ю строчку со Спартаком). Зенит и вовсе остается единственной командой, идущей без поражений. За последние пять туров осечка случилась лишь в Каспийске с Анжи (2:2).

Грозненцы проводят в этом году один из лучших своих сезонов. Сейчас они идут четвертыми, имея столько же очков в своем активе, сколько и действующий чемпион страны. На своем поле клуб потерпел всего одно поражение, поэтому именно на такие матчи он ставит более существенные задачи. Коллектив вполне способен зацепиться за европейские турниры по итогу чемпионата. Наиболее результативен здесь Беким Балай, отличившийся шестью голами.

Итак, продолжить победную серию в Грозном будет тяжело, ведь подопечные Мирчи Луческу еще в четверг сражались в Лиге Европы с Дандолком (2:1), на выигрыш над которым опять потратили больше сил, чем планировали. Плюс сам Терек традиционно особенно грозен на родном стадионе (четыре виктории, одна ничья и одно поражение). И еще не забылся поединок прошлого сезона, когда питерцы оказались разгромлены со счетом 4:1.

Питерцы уже привычным образом борются за чемпионство. Подопечные Мирча Луческу демонстрируют атакующий футбол и забивают больше всех в стране. Дружина еще ни разу не проиграла, но четырежды сводила игру вничью. В гостях из них состоялись две – ровно половина, поэтому можно сделать логичный вывод, что чужие стадионы команду не сбивают с толку. Особенно успешно относительно атаки в стане коллектива Луческу выступает Жулиано, на счету которого 6 голов и три голевые передачи.


Автор: Евгений Решетников

Евгений Решетников - потомственный житель нашего города и ценитель его истории. Увлечен практической журналистикой и шведской ходьбой по Петербургу и его окраинам. Получил гуманитарное образование, что и сказалось на выборе жизненного пути автора. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *