Стоечный сервер dell poweredge r530: сочетание безопасности и производительности

dell poweredge r530 Компания Dell представила интересную новинку: устройство dell poweredge r530. Оно имеет немало преимуществ: прекрасную масштабируемость, высокую энергоэффективность. Dell poweredge r530 имеет высокую производительность, надежную систему защиты. Этот стоечный сервер отлично подойдет для компаний, которые обрабатывают большое число данных одновременно и нуждаются в надежной системе хранения.

Важные особенности

Бренд Dell отлично знаком тем потребителям, которые не специализируются на области ИТ-технологий, но при этом нуждаются в качественном и не слишком дорогом оборудовании. Производитель активно внедряет новые системы охлаждения и защиты, создает как компактные настольные сервера, так и крупногабаритные стоечные конструкции. Модель R530 отличается интуитивно понятной системой управления и простейшими настройками. Создать нужную конфигурацию и ввести сервер в эксплуатации можно за рекордное короткое время. Упрощается благодаря этому и последующее обслуживание в процессе работы.

Основой конструкции являются процессоры Intel Xeon E5-2600 v3, в сочетании с модулями DDR4, а это один из последних стандартов внутренней организации памяти, они дают высокую пропускную способность, при этом не потребляют чрезвычайно много энергии. Устройство считается по-настоящему универсальным, оно отлично подойдет для компаний, которым важно решать следующие задачи:

  • поддержать повседневные бизнес-процессы;
  • реализовать виртуализацию;
  • осуществить динамические вычислительные процессы.

Безопасность и производительность

Модель R530 имеет отличные показатели масштабируемости, при этом производительность сочетается с безопасностью. Вычислительные ресурсы размещены достаточно плотно, при этом производитель позаботился о максимально длительном периоде бесперебойной работы. Для того, чтобы разместить все данные, а при необходимости быстро к ним обратиться и произвести вычислительные операции, сервер использует несколько уровней подсистем внутреннего хранения. Такой подход одновременно помогает обезопасить весь массив информации в случае возникновения ошибки в каком-то одном секторе памяти.

Компания DELL в своем новом устройстве использует энергоэффективные компоненты. И хотя начальная стоимость новинки не является бюджетной, в процессе эксплуатации это устройство позволит снизить расходы на обслуживание и администрирование, на конфигурирование и даже на электроснабжение серверов.


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *