ОРДО: города страдают от холода, отопление есть не везде

Жители временно оккупированных городов Донецкой области жалуются на то, что во многих районах так и не начался отопительный сезон, и в домах очень холодно. Об этом жертвы оккупантов пишут в социальных сетях.

По их словам, местами нет отопления в Донецке, Макеевке, Горловке. В части домов тепло уже появилось, но кое-где от его отсутствия страдают целые улицы и районы.

Так, в Макеевке отопления нет в микрорайоне Зеленый. «Зеленый, батареи ледяные и даже не журчали», — написал возмущенный местный житель.

В Донецке тепла нет в микрорайоне Солнечном (при том, что в микрорайоне Голубой-1 и Голубой-2 его дали), на Заперевальной, в районе Шахтерской площади…

«У меня на Заперевальной не затопили, и система пустая, ее и для проверки не заливали», — пишут дончане.

«Вчера в одной комнате, что-то журчало в батареях, но это и ФСЕ… Холодно… Это район Грузии», — добавил другой автор.

«Шахтерская пл. Вода по батареям журчит, но пока холодные», — отметил еще один местный житель.

«Ветка пожурчало и перестало ((И с утра нет горячей воды», — отмечают жители Донецка.

Также об отсутствии отопления в ряде районов сообщают и жители временно оккупированной Горловки.

Отсутствием тепла возмущены даже поклонники «ДНР». Они пишут, что «в Украине» в отличие от оккупированных территорий отопительный сезон начался вовремя, а в ряде городов даже раньше официального срока. В то же время в Донецке, как сообщает гробовщица Евгения Мартынова, системы даже не проверяли для пуска тепла.

Орфография и стилистика авторов полностью сохранены.


Автор: Ирина Ермольева

Ирина Ермольева - самый молодой сотрудник STC TV, однако в нашу профессию она попала не случайно. И пусть она только еще заканчивает свой первый ВУЗ, мы видим, что ее ждет яркое будущее и профессиональный успех. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *