«Боинг-737» авиакомпании «ЮТэйр» с задымлением в салоне экстренно совершил посадку

На борту лайнера находилось 180 пассажиров. Они испытывали трудности с дыханием из-за дыма.

Лайнер Boeing 737, вылетевший из Москвы в Сургут, вернулся в аэропорт Внуково. Об этом в воскресенье, 15 октября, со ссылкой на пресс-службу воздушной гавани сообщает ТАСС.

 

Приземление прошло благополучно, никому из находившихся на борту медицинская помощь не потребовалась.
 
Руководитель пресс-службы аэропорта Мария Шаравина сообщила радиостанции «Говорит Москва», что причиной возвращения стало задымление на борту. «В данный момент наши службы сообщают, что задымление это прекратилось. Все пассажиры в порядке. Экипаж тоже в порядке. Но, в любом случае, капитан уже принял решение возвращаться, руководствуясь правилами безопасности, и в данный момент мы ждем воздушное судно у нас на аэродроме», — сказала она.
 
Сообщается, что самолет принадлежит авиакомпании UTair. На борту находились 173 пассажира и 7 членов экипажа.
 
Telegram-канал Mash пишет, что дым продолжает поступать в салон лайнера и пассажирам тяжело дышать.
 
Информации о времени повторного вылета в Сургут пока нет. На момент публикации новости онлайн-табло сургутского аэропорта не сообщало о каких-либо изменениях в прибытии рейса.


Автор: Ирина Ермольева

Ирина Ермольева - самый молодой сотрудник STC TV, однако в нашу профессию она попала не случайно. И пусть она только еще заканчивает свой первый ВУЗ, мы видим, что ее ждет яркое будущее и профессиональный успех. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *