Смотри, Петро, не перепутай: войскам — танки, роддомам — пеленки

«Сегодня я отправляюсь в войска, чтобы передать очередную партию оружия и техники – 200 единиц, среди них – 62 танка», – заявил Порошенко. А для этого что, обязательно отправляться в войска?

Такой логичный вопрос в связи со вчерашним заявлением Петра Алексеевича задал в Фейсбуке популярный публицист Евгений Кузьменко.

«Впрочем, для телека что войска, что роддомы, что детские лагеря — все одно», — также разумно отметил он.

По мнение публициста, тут главное не перепутать и не передать в войска — оборудование для родов, а в роддомы — танки.

«Надеюсь на опыт и патриотизм главы государства», — саркастически резюмировал Евгений Кузьменко.

Хочу дополнить этот тезис еще двумя предостережениями.

Во-первых, как известно, Петр Алексеевич именно под такие мероприятия с перерезанием ленточек, которые он очень любит и которые случаются до непристойности часто, позволяет себе хильнуть рюмочку-вторую-третью алкоголя.

Например, это было слишком заметно 31 августа прошлого года в Мариуполе во время выступления Порошенко перед местными жителями на открытии Центра административных услуг.

Причем, понятно, что как раз под воздействием алкоголя повышается риск перепутать, кому что — «бабе цветы, а детям мороженное» или наоборот…

Во-вторых, давно уже подмечено, что после перерезаний Петром Алексеевичем ленточек с теми объектами, где он такое делал, случаются разные несчастья.

Например, в прошлом месяце произошли взрывы в Калиновке, при этом за две недели до того Порошенко с женой открывали в Калиновке отремонтированный корпус центральной районной больницы.

В детский лагерь в Одессе, который сгорел 16 сентября, тоже ранее приезжал Петр Алексеевич с целью перерезания ленточек.

Поэтому как бы не случилось так, что у этих 62 танков, которые он торжественно передал армии, потом не обнаружились какие-то крупные проблемы…


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *