Киднеппер Ведерников

Ко власти в Псковской области пришел молодой технократ с большой дороги

В биографиях новых губернаторов российских регионов остается немало «черных дыр». Уже в день назначения врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова стало известно, что он еще в 2005 году подозревался в похищении человека и вымогательстве. На дело будущий губернатор пошел вместе с братом, расследование происшедшего загадочным образом было прекращено.

Ведерников был задержан 20 сентября 2005 года. Как сообщал начальник отдела криминалистики прокуратуры Ленобласти Дмитрий Сурин, 15 сентября облпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении депутата Михаила Ведерникова и его брата Николая по статье 126, части 2 УК РФ. По словам Сурина, 15 сентября Ведерниковы на автозаправке в Выборге под угрозой применения насилия принудили гражданина Дмитрия Заиграева сесть в автомобиль БМВ, принадлежащий Михаилу Ведерникову, и вывезли его в лесной массив возле Выборга. Здесь они требовали от него $600 и три принадлежащих ему микроавтобуса, писали «РИА Новости». Заиграеву были причинены телесные повреждения, которые квалифицируются как легкий вред здоровью, сказал собеседник агентства. Потерпевший обратился в правоохранительные органы, после чего Ведерниковы были задержаны в момент передачи им денег.

Однако информации о дальнейшем ходе дела нет. По данным «Московского комсомольца», Ведерников родился в Выборге 7 марта 1975 года. В 2001 году он был избран муниципальным депутатом Выборгского района. После этого, до 2009 года, был избранным депутатом города Выборга. Как сообщало агентство «Руспрес», Ведерников вступил в должность исполняющего гобязанности губернатора Псковской области вчера, сменив на этом посту Андрея Турчака.

rospres.org


Автор: Ирина Ермольева

Ирина Ермольева - самый молодой сотрудник STC TV, однако в нашу профессию она попала не случайно. И пусть она только еще заканчивает свой первый ВУЗ, мы видим, что ее ждет яркое будущее и профессиональный успех. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *