Польша отразила хакерскую атаку РФ против украинских предприятий

Польша отразила очередную хакерскую атаку со стороны Российской Федерации. Об этом 13 октября заявил министр обороны Антони Мацеревич, сообщает Радио Польша.

По его словам, «угроза кибербезопасности растет с каждым днем».

«Мы уже в третий раз столкнулись с кибератакой со стороны России. К счастью, Польше удалось его отразить. Нападение было совершено на предприятия в Украине, которые располагают отделениями в других странах. В других европейских государствах их пришлось заблокировать, а в Польше – нет. Нам удалось сделать так, что атака не коснулась систем в нашей стране», — заявил министр и подчеркнул, что в Польше «лучшие криптологи и лучшее в мире программное обеспечение».

По мнению главы Минобороны, проблема кибератак не касается какой-либо узкой сферы.

«В наши времена кибератака может уничтожить оборонный потенциал государства и вообще весь потенциал страны», — считает он.


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *