Разоблачена новая коррупционная схема в Минобороны

Ремонт арсенала в Балаклее отдали без конкурса сомнительной фирме.

Ремонт поврежденного взрывами арсенала в Балаклее на Харьковщине будет осуществлять по завышенной цене компания с сомнительной репутацией.

Об этом сообщает Харківський антикорупційний центр, отмечая: военная часть А1352 заключила без проведения аукциона по допороговой процедуре соглашение с ООО «Донремсервис», уставной фонд которой составляет 500 гривен, касаемо проведения ремонтных работ стоимостью 1,4 млн гривен.

При этом отмечается: завленная компанией стоимость ремонтных материалов является завышенной – «Например, раствор цементный кладочный обойдется воинской части по цене 1564 грн/куб м., тогда как КП «Харьковводоканал» закладывает стоимость того же раствора в 844 грн/куб.м. Только на этом растворе завышена стоимость работ на 50 тыс. гривен».

Кроме того, подчеркивается: еще на 50 тыс. гривен компания завысила цену на работы по трамбовке грунта, «а стоимость устройства цементной выравнивающей стяжки завышена в 4 раза, по сравнению с ценами, которые показывает на своих работах «Харьковводоканал».


Автор: Ирина Ермольева

Ирина Ермольева - самый молодой сотрудник STC TV, однако в нашу профессию она попала не случайно. И пусть она только еще заканчивает свой первый ВУЗ, мы видим, что ее ждет яркое будущее и профессиональный успех. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *