Правовой статус Крымского полуострова не зависит от признания или не признания Реджепа Тайипа Эрдогана

Статус Крымского полуострова, как части России не изменится, только из-за того, что президент Турции Реджеп Эрдоган ее не признает, что это часть России, заключил в своем сообщении сенатор Алексей Пушков.  Крым — часть России, политический статус его не изменится. А насколько России удастся снизить издержки для жителей Крыма — вопрос открытый.


Фото: ЖК

«Эрдоган признает, что Крым является частью России или нет, не изменит статус Крыма, он знает и просто хочет угодить Порошенко», — написал он в своем аккаунте в Twitter А. Пушков.

Ранее Эрдоган уже заявлял на совместной пресс-конференции со своим украинским коллегой Петром Порошенко, что Турция поддерживает суверенитет Украины и не признает «незаконную аннексию» Крыма.

Свое заявление турецкий лидер сделал для того, чтобы «удержать на плаву» отношения Киева и Анкары.

«Хотя и эти отношения осложняются, и перспектива их развития заметно ухудшается. (…) Эрдоган — человек, как мы знаем, гибкий. Он, когда надо будет, успешно поменяет свою позицию».

Крым разделился с Украиной и присоединился к России после проведения референдума в марте 2014 года, в котором более 96% избирателей поддержали эту идею.

Через три месяца после референдума Европейский союз наложил экономические санкции на жителей Крыма.


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *