Путин передал новому послу США соболезнования в связи с кровавой бойней в Лас-Вегасе

Президент России Владимир Путин выразил новому аккредитованному послу США в России Джону Хунцману соболезнования во вторник в связи со смертельной массовой стрельбой в Лас-Вегасе.


Фото: ЖК

Журналистский контроль писал ранее , как в США воскресенье ночью было убито до 59 человек, когда боевик открыл огонь на открытом концерте из гостиничного номера на 32-м этаже. Подозреваемый стрелок позже был найден мертвым в комнате, вместе с оружием.

«Я хотел бы выразить самые искренние соболезнования народу и администрации вашей страны в связи с ужасающей трагедией», — сказал Путин на церемонии в Кремле, получившей верительные грамоты иностранным послам.

Путин также отметил, что  массовая стрельба «шокирующая своей жестокостью» в послании к президенту США Дональду Трампу в понедельник.
Посольство России в Вашингтоне в понедельник приспустило государственный флаг в знак солидарности с жертвами массовой стрельбы.

Москвичи и сегодня продолжают возлагать цветы за пределы посольства США в Москве.

Путин также упомянул о «не удовлетворительных» российско-американских отношений во время церемонии во вторник.

Он подтвердил стремление Кремля восстановить связи, основанные на «равенстве, уважении национальных интересов и невмешательстве во внутренние дела друг друга».


Автор: Евгений Решетников

Евгений Решетников - потомственный житель нашего города и ценитель его истории. Увлечен практической журналистикой и шведской ходьбой по Петербургу и его окраинам. Получил гуманитарное образование, что и сказалось на выборе жизненного пути автора. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *