«Спартак-Волгоград» переиграл казанский «Синтез»

Ватерполисты волгоградского «Спартака» одержали победу в матче с серебряным призером прошлого сезона.

Во втором поединке второго тура, проходящего в Волгограде, действующие чемпионы страны встречались с главным конкурентом в чемпионате, казанским «Синтезом». Перед началом игры торжественно проводили из большого спорта одного из самых титулованных спортсменов региона, многолетнего капитана «Спартака», а ныне генерального директора футбольного клуба «Ротор-Волгоград» Андрея Рекечинского. Хозяева воды, ни под каким предлогом не имели права проигрывать в такой торжественный, хоть и с грустным оттенком день.

В итоге «красно-белые» одержали победу, но казанцы заставили наших ватерполистов изрядно потрудиться, особенно в третьем и четвертом периоде. В матче против «Синтеза» блеснул результативностью Павел Халтурин (на фото), заставивший голкипера казанцев семь раз вынимать мяч из сетки собственных ворот. «Спартак» одержал восьмую победу подряд и набрал 16 очков.

23-го октября команда Владимира Карабутова и Николая Козлова сыграет заключительный поединок второго тура против Молодежной сборной Санкт-Петербурга. Начало матча в 12:00.

«Спартак-Волгоград» – «Синтез» Казань – 13:11 (3:0; 4:3; 2:5; 4:3).
Арбитры: А. Воеводин, И. Садеков (оба – Москва).
«Спартак-Волгоград»: Федоров – Шейкин, Юрчик, Чешев, Киселев (1), Ашаев (2), Халтурин (7), Андрюков (2), Федотов В., Рудай, Лисунов (кап.) (1), Агарков – Иванов.
«Синтез»: Максимов – Плискевич (1), Закиров, Одинцов, Николаенко (2), Бычков (1), Магомаев (1), Нагаев (1), Латыпов (кап.) (2), Рыжов-Аленичев (1), Марелья, Шепелев (1) – Антонов.
Пенальти: 1/1 – 1/1. Удаления: 10 – 8.

Другие результаты:

«Динамо-ЦСП Крылатское» (Москва) – Сб. Ленинградской обл. — 20:2 (3:1, 7:1, 5:0, 5:0)
РЦОП (Беларусь) – «Астана» (Казахстан) — 5:23 (1:5, 1:6, 1:5, 2:7)
«Динамо» (Москва) – ВМФ (Санкт-Петербург) — 18:5 (5:1, 6:3, 4:1, 3:0)
«Штурм 2002» (МО) – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши) — 10:9 (3:1, 4:1, 2:4, 1:3)
«Динамо» (Астрахань) – Молодежная сборная (С.-Петербурга) — 16:4 (4:0, 6:1, 3:1, 3:2)
«Спартак-Волгоград-2» – «Синтез-Академия» (Казань) — 8:12 (1:2, 2:4, 4:3, 1:3)

Автор: Геннадий Фролов

Геннадий Фролов - один из основателей STC TV и уж совершенно точно основатель интернет-редакции нашей новостной компании. Фролов - старший сотрудник, чьи советы и опыт незаменим для всего коллектива. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.