Саакашвили: Вчера мы пошли на матч с Хорватией. Результат досадный, но ситуация расстроила меня еще на входе

Вчера мы пошли на матч с Хорватией. Результат досадный, но ситуация расстроила меня еще на входе.

Мы стояли в длинных очередях и нас пропускали через «рамки», которые судя по тому, что я прошел с двумя мобильниками и тяжелой связкой ключей, были отключены. Многие зрители спокойно пронесли с собой петарды, которые массово бросали на стадионе. Документы тоже проверяли даже не глядя.

Мы прошли обычный контроль. У входа я предъявил оставшийся у меня внутренний украинский паспорт и уже собирался идти в свой сектор, но мне преградил дорогу офицер, по всей видимости, главный по всему стадиону. Почему-то он оказался именно на моем пути. Вы проверили его документы? — грозно спросил он у стюарда и потребовал еще раз предъявить мой паспорт. При этом меня в большом количестве окружили спецы в черной форме, как будто задерживали опасного преступника.

Это все снял мой друг оператор, снял он и то, как тепло реагировали на меня люди.

P.S.

Кстати, на обратном пути после матча водитель машины, на которой я приехал, повернул в неположенном месте и полиция нас совершенно справедливо оштрафовала. Патрульные вели себя очень вежливо и на этот раз у меня к ним никаких претензий.


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *