В Башкирии начальник ж/д станции за взятку в 100 тыс получил 5 лет тюрьмы и штраф в 3 млн

Суд приговорил к 5 годам лишения свободы экс-начальника башкирской железнодорожной станции «Бензин» за получение взятки. 

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан, также мужчине назначен штраф в размере 3 млн. рублей.

Согласно информации, 2 августа 2016 года начальник станции Ульфат Закирзянов получил взятку в 100 тыс. рублей от работника коммерческой организации за покровительство, а также за своевременную подачу и уборку вагонов, приходящих в адрес организации, во избежание их простоя на железнодорожных путях, что ведет за собой наложение штрафа со стороны собственников вагонов.

Суд признал мужчину виновным в получении взятки и приговорил его к 5 годам заключения в колонии общего режима, а также к штрафу в 3 млн. рублей.

Кроме того, после освобождения он три года не сможет занимать руководящие должности в муниципальных и государственных учреждениях, компаниях и предприятиях.

Приговор в законную силу пока не вступил.


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *