НАПК полностью проверит декларацию скандального следователя Бута

Декларацию замначальника следственного управления Нацполиции Дмитрия Бута полностью проверит НАПК, утверждает журналист Алена Яхно.

Об этом «ОЛИГАРХ» узнал из ее сообщения в Фейсбук.

«Из-за всех этих событий в Раде чуть не пропустила одну прелестную новость — в НАПК таки дошли руки до декларации простого аваковского следователя Дмитрия Бута, — пишет Алена Яхно. — Приняли решение ее проверить полностью».

«Чтоб вы понимала, Бут – это тот же фрукт, что и Сус, только не прокурорский, а полицейский, — продолжает журналист, возглавлявшая в свое время пресс-службу столичной прокуратуры. — В 2015-ом его супруга купила в центре Киева две квартиры площадью 113 и 91 квадратный метр. И два гаража в подземном паркинге площадью сорок квадратных метров. В 2016 все это добро подарили матушке Бута.

Отец Бута, простой работяга из Мариуполя, неожиданно стал владельцем особняка площадью 360 квадратных метров под Киевом в селе Гореничи».

«Про автопарк писать не будем – там классика жанра, — добавляет Яхно. — Отмечу лишь, что старшая дочь простого полицейского учиться в Англия. А сам он за последний год побывал в Франкфурте, Анталии, Цюрихе, Милане, Амстердаме и Будапеште. А вы говорите, кризис, война! Тут люди недвижимость покупают и по миру путешествуют))» 

И добавляет еще одну маленькую деталь: «Бут не прошел аттестацию, но весной 2016 года Окружной админсуд постановил восстановить его на должности».


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *