Отделение Каталонии: в Мадриде тысячи человек вышли защищать целостность Испании

7 октября в Мадриде тысячи человек присоединились к акции в знак поддержки целостности Испании, призывая лидеров Каталонии к диалогу.

На мадридской площади Пласа де Колон собираются сотни тысяч граждан, которые держат в руках национальные флаги и плакаты с призывом не допустить раскола Испании.

Они демонстрируют поддержку защите национального единства, конституции и верховенства закона. Также митингующие призывают лидеров Испании и Каталонии сесть за стол переговоров и найти компромисс, чтобы выйти из политического кризиса.

 

Отмечается, что подобные акции проходят во многих других регионах Испании, где люди также выступают против отделения Каталонии.

Также в субботу власти Испании приказали разместить отряды полиции в Каталонии, чтобы не допустить возможного провозглашения независимости региона.


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *