Задержанный за убийство житель Татарстана признался в каннибализме

Он рассказал полиции, что убил односельчанина, потому что хотел «выпить его крови и попробовать мясо». 

Полиция задержала страдающего шизофренией 40-летнего жителя села Новое Ильеряково в Аксубаевском районе Татарстана по подозрению в убийстве 53-летнего односельчанина, сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета РФ. По данным следствия, мужчина гостил у потерпевшего и «в какой-то момент решил убить его, чтобы съесть». Он начал избивать хозяина руками и табуреткой. Когда тот упал, он перерезал ему горло и вскрыл живот, а затем «употребил части тела потерпевшего в пищу». После этого убийца позвонил в полицию и рассказал о случившемся.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Подозреваемый признал вину.

Издание «Реальное время» сообщает, что убийца раньше жил в Красноярском крае и состоял на психиатрическом учете как инвалид II группы. Около года назад он вместе с матерью переехал в Татарстан. Осенью 2016 года она умерла.

В конце сентября у мужчины сгорел дом, и он останавливался у соседей, однако из-за беспокойства по ночам его регулярно выгоняли. 4 октября глава поселкового совета уговорил одного из одиноких жителей села пустить погорельца к себе. В результате он был убит.

Ранее полиция Краснодарского края задержала супругов Дмитрия и Наталью Бакшеевых, которых обвиняют в убийствах и каннибализме. По предварительной информации, жертвами пары могли стать порядка 30 человек. В настоящее время Бакшеевы сознались в двух убийствах — в 2012 году и в сентябре 2017 года. Расследование уголовного дела продолжается. Сообщалось, что дома у супругов-людоедов нашли фото человеческой головы с апельсинами, датированное 29 декабря 1999 года. Снимок приобщили к делу в качестве улики.


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *