«Оппоблок» раскалывается, потому что не смог выполнить задание Путина – эксперт

Директор соцслужбы «Український барометр» Виктор Небоженко заявил в комментарии «24», что причиной возможного раскола «Оппозиционного блока» является невыполнение политсилой задач Кремля.

«Оппозиционный блок» получает инструкции из Москвы и формировался как проект так называемых миротворцев, которые продвигали позицию о скором прекращении войны за счет сдачи Крыма и Донбасса. Время прошло, и «оппоблоковцы» не выполнили свою роль. У них нет особого авторитета в обществе. «Оппоблоку» срочно надо менять политическое лицо. Когда очень богатые люди, любящие Кремль, вдруг переживают за полунищее населения восточной Украины, это не очень убедительно», – говорится в заявлении.

При этом он подчеркнул: раскол партии неизбежен, поскольку сейчас в ней есть 2 разные видения развития – «Оппоблок» будет или, как раньше, поддерживать идеи фактической передачи Донецка, Луганска и Крыма России. Или попытается сесть на левую демагогию, которую эксплуатирует Рабинович. Ахметов больше ориентирован на местные решения и говорит о миротворческих позиции. Другая группа прекрасно понимает, что надо что-то делать с социальной проблематикой, которой «Оппоблок» абсолютно не занимается».


Автор: Геннадий Фролов

Геннадий Фролов - один из основателей STC TV и уж совершенно точно основатель интернет-редакции нашей новостной компании. Фролов - старший сотрудник, чьи советы и опыт незаменим для всего коллектива. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *