Массовое убийство в Лас-Вегасе: в сеть утекли фото из номера стрелка

В сети появились фото гостиничного номера, из которого 64-летний Стивен Пэддок расстрелял 59 человек во время концерта в Лас-Вегасе.

Снимки, сделанные после того, как стрелок покончил с собой, опубликовал Daily Mail.

На одном из фото видно тело человека и лежащее рядом с ним оружие. В кадр также попало большое количество оружия и магазинов к нему, гильзы и топор, которым Пэддок, вероятно, выбил стекло из окна своей комнаты, чтобы открыть огонь по людям. В полиции заявили, что начали расследование по факту утечки снимков..

New video shows entryway to Las Vegas shooting suspect’s hotel room, long gun still visible on the floor inside. https://t.co/VS7w4vBKJS pic.twitter.com/a3jGl5xhIR

— ABC News (@ABC) 3 октября 2017 г.

Отмечается, что отряд спецназа проник в комнату Пэддока примерно через 72 минуты после начала атаки. При этом, по оценкам полицейских, он только стрелял в толпу в течение 9-11 минут, начиная с 22:08 по местному времени.

Полиция утверждает, что преступник открыл огонь по правоохранителям, когда они выбивали дверь, но к тому времени, когда они вошли в комнату, Пэддок покончил жизнь самоубийством. Он установил две видеокамеры – одну в тележке у входа в номер, другую в дверном глазке, – поэтому мог знать о приближении спецназа.

Напомним, что по официальной информации в номере Пэддока были найдены 23 единицы огнестрельного оружия. Следствие считает, что мужчина действовал в одиночку.


Автор: Геннадий Фролов

Геннадий Фролов - один из основателей STC TV и уж совершенно точно основатель интернет-редакции нашей новостной компании. Фролов - старший сотрудник, чьи советы и опыт незаменим для всего коллектива. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *