В Армавире «авторитеты» вымогали у риелтора деньги, чтобы пополнить «общак»

Они угрожали девушке и ее сожителю убийством.

Два представителя криминального мира Армавира обвиняются в вымогательстве, принуждению к даче ложных показаний, а также в угрозе применения насилия и в угрозе убийства. Уголовное дел направлено в городской суд. 

Как сообщили в краевой прокуратуре, криминальные авторитеты еще в августе 2016 года стали угрожать насилием к ранее незнакомой 24-летней девушке, работавшей риелтором. Она якобы обманным способом приобрела квартиру и за это должна была передать в «общак» 1,5 миллиона рублей.

А когда факт вымогательства стал известен правоохранителям, один из подозреваемых, находясь под стражей в СИЗО, под угрозой убийства понуждал сожителя риелтора, сидящего с ним в одной камере по подозрению в другом убийстве, изменить изобличающие его показания.

Теперь оба обвиняемых находятся под стражей. По одной инкриминируемой им статье УК РФ вымогателям грозит до двух лет лишения свободы, а по второй за угрозы изменения показаний – одному из них – до трех лет.


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *