Facebook тестирует доступ к аккаунту через распознование лица

В компании Facebook начали тестировать функцию авторизации пользователя для доступа к аккаунту через идентификацию лица.

Об этом рассказал представитель Facebook, сообщает TechCrunch.

На сегодняшний день новая опция рассматривается как дополнительная возможность авторизации в случае восстановления доступа к аккаунту.

«Мы тестируем новую функцию для тех пользователей, которые хотят быстро и просто авторизоваться во время восстановления доступа к аккаунту. Эта функция будет доступна только на тех устройствах, с которых вы уже логинились в сеть. Это еще один шаг наряду с двухфакторной авторизацией по SMS, который мы предпринимаем для того, чтобы владельцы аккаунтов могли подтвердить свою личность», – говорится в сообщении.

В Facebook отмечают, что в случае, если функция будет действительно полезной для пользователей и ее не скомпрометируют хакеры, ее сделают доступной для большего числа людей.


Автор: Евгений Решетников

Евгений Решетников - потомственный житель нашего города и ценитель его истории. Увлечен практической журналистикой и шведской ходьбой по Петербургу и его окраинам. Получил гуманитарное образование, что и сказалось на выборе жизненного пути автора. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *