Замначальника ГУ МВД по Москве подозревают в растрате миллиарда рублей

В столичном главке МВД генерал-майор Александр Петриков руководит всеми тыловыми службами.

Начальник управления тыла, заместитель начальника ГУ МВД России по Москве Александр Петриков подозревается в растрате на миллиард рублей. Об этом пишет паблик Mash, не сообщая других подробностей. 

Между тем через 15 минут после публикации этой информации в Telegram на официальном сайте ГУ МВД по Москве появилось опровержение пресс-службы столичного главка, в котором говорится, что «сведения о том, что в отношении А.Е. Петрикова возбуждено уголовное дело, не соответствуют действительности».

Согласно данным официального сайта ГУ МВД России по Москве, генерал-майор внутренней службы Александр Петриков занимает руководящие посты в тыловых и хозяйственных подразделениях МВД в столице с 2010 года, когда был назначен начальником Центра транспортного обеспечения ГУВД по Москве.

С января 2013 года занимал должность начальника Главного центра хозяйственного, транспортного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Москве, а 31 декабря 2014 года президентским указом полковник внутренней службы Александр Петриков был назначен заместителем начальника ГУ МВД России по Москве — начальником тыла.

Звание генерал-майора внутренней службы Александру Петрикову было присвоено в июле 2016 года.


Автор: Евгений Решетников

Евгений Решетников - потомственный житель нашего города и ценитель его истории. Увлечен практической журналистикой и шведской ходьбой по Петербургу и его окраинам. Получил гуманитарное образование, что и сказалось на выборе жизненного пути автора. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *