Пойманного на взятке врио замначальника столичного отдела полиции отправили под домашний арест

В ходе допроса полицейский полностью признал свою вину 

Столичный суд отправил под домашний арест врио замглавы отдела полиции по району Чертаново Северное и адвоката, подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере, сообщил ТАСС со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК по Москве Юлию Иванову.

По данным следствия, адвокат получил от своего подзащитного 1,2 миллиона рублей за решение вопроса о прекращении дела по статье 158 УК РФ (кража). Ему предъявлено обвинение в покушении на мошенничество.

Ранее сообщалось, что в ходе расследования дела был задержан врио замначальника по оперативной работе ОВД Чертаново Северное. Следствие установило, что он получил от адвоката деньги за прекращение уголовного дела. В ходе допроса полицейский признал свою вину.

Пресс-служба ГУ МВД РФ сообщила, что майора уволят из полиции по отрицательным мотивам, а его руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.


Автор: Ирина Ермольева

Ирина Ермольева - самый молодой сотрудник STC TV, однако в нашу профессию она попала не случайно. И пусть она только еще заканчивает свой первый ВУЗ, мы видим, что ее ждет яркое будущее и профессиональный успех. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *