Долги НСК «Олимпийский»: Кабмин сделал важный шаг в борьбе с коррупцией в Украине

Кабинет министров Украины решил погасить долги, которые возникли у НСК «Олимпийский» в Киеве в результате реконструкции объектов к финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Документ предусматривает выделение 99,9 млн грн на погашение задолженности. Отметим, что это является антикоррупционным шагом правительства. Так, в этот раз компании избраны прозрачно и открыто, ранее же информация была закрытой.

В распоряжении названы ответственные за решение вопроса. Государственной казначейской службе поручено до конца 2017 года обеспечить направление средств госпредприятию «Финансирование инфраструктурных проектов».

В то же время Госагентству инфраструктурных проектов необходимо обеспечить погашение указанным предприятием задолженности «Олимпийского», а также проконтролировать целевое использование средств.

Соответствующее распоряжение премьер-министра Владимира Гройсмана будет опубликовано на правительственном портале в ближайшее время.

 

Отметим, вопрос о погашении долгов за реконструкцию «Олимпийского» публично на заседании Кабмина поднял министр инфраструктуры Владимир Омелян.

«Распоряжение Кабинета министров «О некоторых мерах финансирования НСК «Олимпийский». Проектом предусматривается осуществления погашения задолженности, возникшей в связи с выполнением мероприятий по реконструкции объектов «Олимпийского», — сказал Омелян на заседании правительства 20 сентября.

В свою очередь министр молодежи и спорта Игорь Жданов призвал принять и поддержать предложение с учетом позиции Минмолодежи и спорта, а также уточнить сумму задолженности.


Автор: Геннадий Фролов

Геннадий Фролов - один из основателей STC TV и уж совершенно точно основатель интернет-редакции нашей новостной компании. Фролов - старший сотрудник, чьи советы и опыт незаменим для всего коллектива. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *