Задержан приближенный Болгара

Андрей Гаргалык — доверенное лицо молдавского «авторитета», подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах.

В Молдове задержан приближенный молдавского преступного «авторитета» Григория Карамалака, известного более как Болгар. По данным следствия, дело в отношении Андрея Гаргалыка, являющегося доверенным лицом Карамалка и представителем его интересов в Молдове, было открыто еще 17 августа 2017 года, но задержан он был только сейчас. Его обвиняют в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах.

 Молдавское издание Point.md пишет, что начиная с 2007 года руководство ООО Club Royal Park Company, владельцем которого является Гаргалык, заручившись поддержкой Kyriant Trading Limited, которая является его основателем, уклонилось от уплаты подоходного налога в размере 3 791 277 леев и 6 318 795 леев НДС. В этом Club Royal Park Company помогли предприятия ООО Moldconstruct Market, ООО Moldconstruct Service, а позднее и компании-призраки Sinis, Azur International, Grain-Groupe и Climcom-Investgrup. Следствие считает, что руководство ООО Club Royal Park Company вложило деньги, полагавшиеся государству, в строительство недвижимости на улице Трандафирилор 6/2 в Кишиневе.


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *