МВД Абхазии разыскивает Тенгуляша Сухумского за драку

МВД Абхазии проводит оперативно-разыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию «вора в законе» Тенгиза Лакербая, известного в криминальном мире под кличкой «Тенгуляш Сухумский».

Как сообщается на официальном сайте министерства внутренних дел Абхазии, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РА (хулиганство). 

По данным абхазских правоохранителей, «законник» устроил драку в сухумском ресторане «Ринна» 25 сентября. Сообщается, что Тенгиз Лакербая на почве возникшей ссоры ударил тростью 41-летнего Станислава Апсаву.

Напомним, что 36-летний абхазский «законник» был «коронован» на турецкой «сходке» в сентябре 2013 года вместе с Мамукой Ониани, Эриком Джагиняном и Евгением Веселкиным и Глебом Ашумовым. Один из «крестных отцов» Лакербая и остальных — Георгий Углава (Тахи). В апреле 2015 года Тенгуляш Сухумский остановлен в полномочиях Арой Мурадяном (Ара Армавирский). В 2016 году отбыл в Краснодарском крае срок заключения по ст. 228 ч.1 УК РФ. В последнее время проживал в Абхазии.


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *