Бухгалтер дагестанского отдела полиции более 20 лет присваивала налоговые отчисления сотрудников

В Дагестане бывший бухгалтер ОМВД России по Цунтинскому району попалась на налоговых махинациях, которые проворачивала в течение 22 лет. 

Женщине инкриминируют присвоение вверенного имущества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ) и неисполнение обязанностей налогового агента (ч. 2 ст. 199.1 УК РФ).

По данным следственных органов, подозреваемая работала в должности главного бухгалтера в отделе ОМВД России по Цунтинскому району. В период с 1993 по 2015 годы она присвоила свыше 30 млн рублей.

Она не представляла справки сотрудников о доходах формы 2 НДФЛ в межрайонную налоговую инспекцию. Своими действиями она нарушила ст. 226 Налогового кодекса РФ, так как систематически не исполняла обязанности налогового агента в части перечисления в соответствующий бюджет исчисленного и удержанного налога на доходы физических лиц.

Экс-бухгалтер, пользуясь своим служебным положением, в течение 22 лет регулярно получала с расчетного счета ОМВД России по Цунтинскому району деньги. За этот период она присвоила свыше 30 млн рублей, которые были предназначены для перевода в налоговую инспекцию в качестве подоходного налога на доходы физлиц. Присвоенные деньги она потратила на личные нужды.

В настоящее время расследование по данному делу продолжается, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.


Автор: Геннадий Фролов

Геннадий Фролов - один из основателей STC TV и уж совершенно точно основатель интернет-редакции нашей новостной компании. Фролов - старший сотрудник, чьи советы и опыт незаменим для всего коллектива. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *