Уроженец Дагестана расстрелял сослуживцев в Амурской области

Трое убиты, двое ранены. Сам пострадавший успел скрыться. 

Военнослужащий в Амурской области вблизи Белогорска расстрелял из автомата своих сослуживцев, сообщает пресс-служба Минобороны. Трое молодых людей убиты, еще двое ранены.

Уточняется, что ЧП произошло на полигоне при проведении плановых ночных стрельб. «Военнослужащий выпустил очередь из автомата в направлении группы ожидающих выхода на огневой рубеж», — говорится в сообщении.

Сам нападавший скрылся с места преступления. При нем остался автомат и патроны. Командование и правоохранительные органы ведут розыск преступника. Предполагается, что у солдата произошел нервный срыв.

В свою очередь, в администрации Белогорска уточнили, что стрелявший — 23-летний ефрейтор Гасан Абдулахадов родом из Дагестана. В части он работал водителем-электриком радиостанции роты связи.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Распоряжением министра обороны Сергея Шойгу в Амурскую область направлена комиссия во главе с начальником главного штаба Сухопутных войск.


Автор: Евгений Решетников

Евгений Решетников - потомственный житель нашего города и ценитель его истории. Увлечен практической журналистикой и шведской ходьбой по Петербургу и его окраинам. Получил гуманитарное образование, что и сказалось на выборе жизненного пути автора. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *