Сбившего насмерть 26-летнюю девушку экс-полицейского приговорили к трем годам лишения свободы

Белореченский районный суд Краснодарского края признал виновным 27-летнего экс-полицейского, который 14 мая 2017 года в состоянии опьянения превысил скорость и насмерть сбил на своем автомобиле Lexus RX350 26-летнюю девушку, переходившую дорогу по пешеходному переходу. 

Бывшего сотрудника ОМВД по Курганинскому району, уволенного из полиции по дискредитирующим основаниям, приговорили к 3 годам лишения свободы с лишением права управления транспортом на 3 года. Об этом сообщила прокуратура Краснодарского края. Также суд удовлетворил иск супруга погибшей девушки. С осужденного взыскали 800 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Виновник аварии признал вину и принес извинения потерпевшему. Приговор еще не вступил в законную силу.

В конце августа в Краснодаре произошло еще одно смертельное ДТП с участием полицейского: сотрудник ППС УМД по Краснодару, поворачивая на красный сигнал светофора на служебном УАЗике, сбил 21-летнего мотоциклиста с пассажиром. Сообщается, что полицейский не использовал проблесковые маяки и спецсигналы. В результате столкновения водитель мотоцикла скончался на месте, а его пассажир умер в больнице. После происшествия сотрудника полиции уволили из правоохранительных органов. На него завели уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). 

2 сентября в Нязепетровском районе Челябинской области пьяный бывший сотрудник МВД сбил42-летнюю женщину на велосипеде. Пострадавшая умерла на месте. У нее осталось четверо детей. Сообщалось, что экс-полицейский уволился из органов накануне ДТП. В настоящее время он содержится в изоляторе временного содержание. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).


Автор: Геннадий Фролов

Геннадий Фролов - один из основателей STC TV и уж совершенно точно основатель интернет-редакции нашей новостной компании. Фролов - старший сотрудник, чьи советы и опыт незаменим для всего коллектива. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *