Томенко: Правительство должно прекратить шантажировать пенсионеров

Кабмин обязан проводить индексацию пенсий независимо от проведения пенсионной реформы.

Лидер общественного движения «Родная Украина» Николай Томенко заявил, что украинских пенсионеров сейчас сделали заложниками политической борьбы и пиара власти.

Об этом он написал на страницах «Обозревателя».

По мнению Томенко, Кабинет министров обязан в соответствии с инфляцией, повышать размер пенсий и проводить их индексацию независимо от проведения пенсионной реформы.

«Попытка привязать повышение пенсий и их «осовременивание» к увеличению страхового стажа и других новаций правительства в отношении пенсионеров является не только бессмысленной, она – аморальна», – подчеркнул политик.

Томенко призвал Кабмин с 1 октября начать перечислять пенсии в соответствии с задекларированными ранее цифрами.

«Шантажировать нынешних пенсионеров тем, что в случае отказа от увеличения страхового стажа или иных идей нынешним пенсионерам не будут повышать пенсии является откровенным, наглым и аморальным шантажом», – добавил Томенко.


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *