Дуров готов отключить Россию от Telegram в одностороннем порядке

По словам создателя популярного мессенджера, такие меры его компания может предпринять из-за давления со стороны российских властей. 

Павел Дуров заявил, что не исключает прекращение работы Telegram на территории РФ и Ирана. Основатель и разработчик мессенджера отметил, что его компания готова в одностороннем порядке прервать работу Telegram в обеих странах из-за давления со стороны властей как России, так и Ирана.

«Нас не беспокоит то, что в отдельных странах на нас оказывается давление из-за защиты нами конфиденциальности пользователей. Мы всегда готовы порвать как личные, так и деловые связи с такими странами, лишив их возможности оказывать на нас такое давление», — написал Павел Дуров в своем телеграм-канале.

Напомним, ранее Павел Дуров сообщал, что его компания отказалась предоставить спецслужбам ключи шифрования, и на мессенждер был составлен протокол о нарушении «закона Яровой». По его словам, вынесенное постановление, вероятнее всего, повлечет за собой череду судебных разбирательств.

Также следует отметить, что министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров высказывал претензии к Telegram. По словам чиновника, если работа мессенджера не будет выстроена в соответствии с действующим российским законодательством, его заблокируют на территории страны.

crimerussia.com


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *