Аварий будет больше: что скрывает Минобороны после гибели Л-39

Авария военного самолета Л-39 могла произойти из-за его технической неисправности

Такое мнение в комментарии для Politeka выразил военный эксперт Олег Жданов.

«Если очевидцы катастрофы самолета Л-39 утверждают, что слышали звуки взрыва и видели черный дым — это говорит о технической неисправности. Скорее всего, самолет был сильно изношен. Л-39 — это учебные самолеты. Их никто не покупал со времен Советского союза. Поэтому понятно, какой возраст имел этот самолет и какое количество часов полетов. К сожалению, вероятность того, что подобные самолеты могут сломаться в воздухе, растет с каждым годом», — рассказал он.

Жданов отметил, что поэтому Министерство обороны Украины и не называет причин катастрофы.

«Что они могут рассказать? Что имеют старую ржавую технику, которая ломается и поэтому гибнут люди? За короткий период времени четыре склада с оружием сгорели, а начальник Генштаба Виктор Муженко заявляет, что он вообще не виновен. Теперь еще и самолет упал. Понимаю, что он не обременен человеческой моралью, потому что другой бы уже давно положил рапорт на стол и вышел из кабинета. А Муженко держится зубами за должность», — отметил эксперт.

Сегодня вблизи Хмельницкого во время выполнения учебного полета упал самолет Л-39. Двое пилотов погибли.

Очевидцы авиационной катастрофы рассказали, что слышали звуки взрыва и видели черный дым.


Автор: Ирина Ермольева

Ирина Ермольева - самый молодой сотрудник STC TV, однако в нашу профессию она попала не случайно. И пусть она только еще заканчивает свой первый ВУЗ, мы видим, что ее ждет яркое будущее и профессиональный успех. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *