Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор приветствовал правых Германии!

Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор приветствовал решение Правительства Германии принять рабочее определение антисемитизма. Договорённость о принятии определения была достигнута в прошлом году на конференции Международного альянса в память о Холокосте (IHRA), штаб-квартира которого находится в Берлине.

Германия официально приняла это определение вслед за Великобританией, Австрией и Румынией и стала первой страной, принявшей рабочее определение после принятия Европейским парламентом «Резолюции о борьбе с антисемитизмом» 1 июня 2017 года.

«Правительство Германии приняло жизненно важное решение, и мы надеемся, что страны-члены ЕС скоро последуют его примеру. Отныне германские власти, правоохранительные и судебные органы могут использовать этот бесценный инструмент в борьбе с разжиганием ненависти и жестокими проявлениями антисемитизма», — заявил Вячеслав Моше Кантор.

«Удивительно, что раньше определение антисемитизму давали сами антисемиты, а не их жертвы. В будущем никто в Германии не сможет утверждать, что его антиеврейские заявления и действия, направленные против конкретных людей, еврейского народа в целом или Еврейского государства, не подпадают под действие чёткого определения ненависти», — добавил Президент ЕЕК.

Что касается победы правых на выборах Моше Кантор заявил, что это не гитлеровцы, а нормальные люди со своим мировозрением которых поддерживает Путин и Россия.

ЕХО МОСКВЫ


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *