Владельцы «ВИМ-Авиа» супруги Мурсекаевы сбежали из России

Следствие не может связаться с бизнесменом — телефоны недоступны. 

Владельцы авиакомпании «ВИМ-Авиа» Рашид Мурсекаев и его супруга Светлана накануне покинули Россию, сообщает РБК со ссылкой на источник. По информации собеседника портала, предприниматель вместе с семьей вылетел из Шереметьево во вторник, 26 сентября.

В свою очередь источник «Интерфакса» утверждает, что Мурсекаев сейчас находится в Турции, в Стамбуле, куда он вылетел из Внуково.

Ранее стало известно, что совладелец «ВИМ-Авиа» не выходит на связь со следователями. «С самого утра не можем связаться с Мурсекаевым, его телефоны отключены», — рассказал источник в правоохранительных органах.

Кроме того, Мурсекаев не явился на совещание, на котором Росавиация с другими представителями авиаотрасли обсуждала ситуацию вокруг «ВИМ-Авиа».

«Он давал обязательство из своих собственных средств сегодня произвести оплату текущих расходов для поддержания операционной деятельности в размере 50 млн руб. Собственник авиакомпании на совещание не явился, на телефонные звонки перестал отвечать, также перестал отвечать на звонки секретариат авиакомпании», — заявили в Росавиации.

Напомним, что ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту хищений денег пассажиров авиакомпании должностными лицами «ВИМ-Авиа». По оценкам правоохранителей, ущерб составляет порядка 1 млн рублей.


Автор: Геннадий Фролов

Геннадий Фролов - один из основателей STC TV и уж совершенно точно основатель интернет-редакции нашей новостной компании. Фролов - старший сотрудник, чьи советы и опыт незаменим для всего коллектива. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *