Нардеп: мэр Труханов покрывает чиновников, коррупция которых привела к пожару в «Виктории»

Народный депутат Мустафа Найем прибыл на заседание суда по делу воспитательницы, которую заключили в СИЗО после трагедии в лагере «Виктория».  В суде Найем согласился взять на поруки 23-летнюю старшую воспитательницу Наталью Янчик, которую назвали как одну из ответственных за трагедию в детском лагере.

Об этом сообщает Украинская Служба Информации.

Защитник Натальи Янчик рассказал, что воспитатель уволилась за две недели до трагедии, но трудовая книжка не была выдана на руки.

В свою очередь Мустафа Найем заявил, что  причастных к пожару лиц покрывает мэр Труханов. «Если было 11 миллионов, а один блок пожарной безопасности на дом стоит 115 тысяч гривен, то вопрос: куда пошли эти деньги? Сейчас мы видим, что и руководство города, и Труханов пытаются покрыть тех людей, которые подписывали акты сдачи-приема работ. И я думаю, что и общество, и нардепы, и журналисты будут требовать документы, чтобы виновные были установлены, а не только директор лагеря», — сказал нардеп Мустафа Найем.


Автор: Геннадий Фролов

Геннадий Фролов - один из основателей STC TV и уж совершенно точно основатель интернет-редакции нашей новостной компании. Фролов - старший сотрудник, чьи советы и опыт незаменим для всего коллектива. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *