Автомобиль ФСБ насмерть сбил сотрудника ГИБДД на Новом Арбате

По словам очевидцев, неизвестный мужчина вскоре скрутил номера с мерседеса, которые до этого пытался скрыть с помощью тряпки. 

Автомобиль Mercedes S-класса с правительственными номерами А896МР97, по данным СМИ, закрепленный за ФСБ, на огромной скорости сбил сотрудника ГИБДД. Авария произошла на пересечении Нового Арбата и Садового кольца 25 сентября в 22:30. Машина летела со скоростью 120 км/ч по разделительной полосе, хотя объективных причин для этого не было. По свидетельствам очевидцев, пробок на Новом Арбате в это время уже не было, и водитель просто решил воспользоваться имеющимися у него дорожными привилегиями.

Водитель гнал на большой скорости — у сотрудника полиции не было шансов выжить при столкновении с автомобилем. Врачи, прибывшие на место ДТП, пытались оказать ему помощь, но было уже поздно. 

Что касается поведения водителя элитной иномарки, то он остановился примерно в 50 метрах от сбитого инспектора. По словам очевидцев, неизвестный мужчина вскоре скрутил номера с мерседеса, которые до этого пытался скрыть с помощью тряпки. 

Место трагедии, как рассказали очевидцы произошедшего, быстро оцепили, прибыло 6 автомобилей ДПС, 2 полицейские машины, а также еще один автомобиль с номерами правительственной серии А848МР97. Его водитель коротко пообщался с сотрудниками ДПС, после чего быстро уехал. При этом полиция активно оттесняла журналистов от места ДТП и не давала возможности снимать.  

Примечательно, что, согласно законодательству, чиновники и силовики уже много лет не имеют права закупать автомобили Mercedes, но их номера можно часто встретить на иномарках последних моделей. 



 


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *