Когда в Украине переход на зимнее время 2017

День, когда в Украине переводят часы на зимнее время, был утвержден еще в 1996 году Кабмином.

Сообщает портал АНТИКОР со ссылкой на СМИ.

Согласно постановлению, которое подписали в тот день, переход на зимнее время в Украине ежегодно совершают в последнее воскресенье октября, в 2017 году это 29 число, а на летнее в последнее воскресенье марта.

Переход на зимнее время в Украине в 2017 году

Как мы уже говорили, это состоится 29 октября. Если посмотреть в календарь, то можно узнать, что это будет ночь с субботы на воскресенье, и сделать это нужно будет в 4 часа. Кстати, хорошая новость, что стрелки часов нужно будет перевести на час назад, и таким образом, у нас будет на час больше сна.

Врачи говорят, что люди переносят переход на зимнее время намного легче, чем на летнее. И несмотря на то, что мы будем спать на целый час дольше, привыкать наш организм будет все равно не менее двух недель.

Переход на зимнее время: как подготовиться

Эксперты говорят о том, что переход на зимнее время может довольно плохо сказаться на вашем самочувствии. У вас может появиться нарушение сна, проблемы с концентрацией внимания, раздражительность, снижение работоспособности и подобные вещи. Поэтому, врачи советуют примерно за неделю до перехода на зимнее время начинать ложиться позже спать. Каждый день на 15 минут. Помимо этого, нужно ограничить употребление алкоголя и кофеина.

Впервые в истории часы начали переводить в Великобритании, еще в 1908 году. Это было сделано для экономии электроэнергии. А в Украине переводить часы начали с 1981 года. Стоит добавить, что сейчас переход на зимнее и летнее время есть в 110 странах. И более 160 стран не переводят стрелки своих часов вообще.

29 октября в Украине будет переход зимнее время. В 4 часа ночи стрелки нужно будет перевести на час назад.


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *